ЗОНА ВЕЛИКОЛЕПНЫХ АЛЬПИЙСКИХ ЛУГОВ

ВЫСОКОГОРНОЕ ПЛАТО АССЫ

Высокогорное плато Ассыединственное место, расположенное на высоте выше 2000 метров над уровнем моря, которое находится в зоне альпийских лугов, куда вы сможете добраться не пешим туристом, а только на внедорожнике.

Ассырасположено в 75 километрах от города Алматы, на территории национального Иле-Алатауского парка.

  • Плато представляет собой долину субальпийских лугов и начинается у реки Киши Тургень. Высота плато варьируется от 2800 до 3200 метров над уровнем моря. Именно в этой зоне находится зона альпийских лугов. Чистый горный воздух, эдельвейсы, и ковер из альпийских цветов на фоне ярко-голубого неба. Великолепный вид для отдыха, йоги и фотографий.  
  • В туре вы сможете понаблюдать за охотой беркутов в дикой природе, узнать историю Великого шёлкового пути, который проходил через эти места летом. Любимое место Марко Поло.
  • Вы увидите большие телескопы одной из обсерваторий нашей области. Чин-тургенские моховые ельники, горную реку,

Выпив  травяного чая из местных трав, вы почувствуете запах и            ощутите вкус нашего края

  • По вашему желанию мы сделаем с вами пеший спуск с высоты плато до смотровой площадки (примерно 50 минут время спуска). Полюбуемся стадами лошадей, пасущихся на лоне дикой природы.  
  • Вторая половина нашего путешествия- это прогулка до водопада Медвежий с его историей и легендами, посещаем по дороге источник вечной молодости. На источнике мы загадываем желание и проводим ритуал.

ВНИМАНИЕ!!! Эта туристическая локация доступна для проезда и комфортна для отдыха только в летнее время. Весной и осенью часты осадки и снег.

 Ранней весной, поздней осенью и зимой эта локация не доступна для проезда и опасна для туристов.

О ТУРЕ на плато Ассы:
1. Расстояние в одну сторону — 75 км. (вемя дороги 1 час 20 минут)
2. Время проведения тура 10 часов
3. Транспорт только джип или Делика. В связи с бездорожьем в заповеднике и быстрым набором высоты. Другой транспорт в эту локацию не пройдет.
4. Одежда закрытая, головной убор, спортивная обувь, солнцезащитный крем, разовый плащ, теплая кофта или куртка (на плато температура на 5-7 градусов ниже, чем в городе)
5. Дополнительные наличные денежные средства (в данной локации нет интернета).
6. В стоимость тура включено: трансфер, входные билеты в экопарк, услуги  гида,  чай, перекус на туристической локации, вода.
7. Стоимость салона индивидуального авто составляет- 130 000тг. (от 1-6 человек)  
 
 ВАЖНО!!!! Сезон посещения высокогорного плато Ассы с июня, самый красивый и теплый сезон весь июль и до 10 августа.
С 7-10 августа цветовая гамма плата меняется. В августе туристы как правило едут на плато с ночевкой, понаблюдать звездопад Персеиды.   Тур необходимо бронировать заранее. 
По вопросам: +7 707 583 53 60,

Написать в WhatsApp: +7 707 583 53 60

От verazh