Поговорим о поездках на электровелосипедах — eBike

Путешествия на велосипедах в окружении красивейших пейзажей – это ни с чем не сравнимое удовольствие, но многие отказываются от него, поскольку не уверены в своих физических возможностях.

Сегодня я хочу рассказать вам об электрическом велосипеде. Наверно вы все уже слышали о таком средстве передвижения, но мало кто из вас знает, что появился он аж в 1890-х годах! Случилось это в США. Но несмотря на более чем 100-летнюю историю, производить электровелосипеды в промышленных масштабах начали лет так 30 назад.

Что же такое электрические велосипеды?

Электровелосипеды – это не мотоциклы и даже не мопеды. Двигатель устройства включается по требованию, когда вы нажимаете на педали, реагируя и дополняя вашу скорость и мощность нажатия педалей. Поставка энергии осуществляется от съемной батареи, которой может хватать до 80 км без подзарядки.

Сейчас популярность электрических велосипедов растет во многих странах, например в 2004 году китайские производители продали 7,5 миллионов электронных велосипедов по всей стране, что почти в два раза превысило продажи 2003 года, а в 2006 году 16-18 миллионов.

Чем же так привлекателен eBike?

Представьте, что вас пригласили поехать компанией на велопрогулку. Вы – обычный человек, со средней физической подготовкой, на велосипеде катались последний раз…дайте вспомнить…в 8 классе! Что вы подумаете? Решитесь ли вы? Мысли многих людей останавливаются где-то между «я не осилю, меня придется всем ждать и мне будет все это неприятно» до «я могу обратно и не доехать».. А между тем за окном прекрасная погода и так хочется вырваться из города, почувствовать себя легко и свободно.. почти как в детстве..

Так вот, с eBike такая прогулка под силу даже людям, не обладающим особой выносливостью и любовью к сильным физическим нагрузкам. Электромоторы дают велосипедистам «руку помощи» или толчок – чтобы помочь заехать на холм или не отстать от более быстрых друзей. Вы сможете покорять внушительные расстояния на велосипеде, не оставляя на этом пути все свои силы. Кроме того, это экологически чистый вид транспорта.

Электронные велосипеды отлично подходят для:

– Пары: супруги часто хотят путешествовать вместе, но им мешает разный уровень физической подготовки. В ситуациях с обычным велосипедом один из супругов может следовать велосипедному маршруту тура, в то время как другой едет в авто поддержки. Или они едут вместе, но одному приходится постоянно ждать другого или снижать скорость, что в итоге тормозит всю группу. И от этого может быть не комфортно всем.

– Людей в возрасте или после травм

Регулируя нагрузку электронные велосипеды предлагают решение для всех, чтобы каждый, независимо от возраста и физических ограничений смог насладиться активным отдыхом.

– Компании друзей, коллег или даже просто незнакомых людей

Потенциальные путешественники на велосипеде часто могут беспокоиться о своей способности успевать за другими участниками. Но уверенность в e-bike помогает многим людям выбрать активный отдых на велосипеде, потому что они знают, что их никто не будет ждать. Им не нужно волноваться о том, что они слишком медленно едут и они могут полноценно наслаждаться видами и достопримечательностями по маршруту велосипедного тура.

– Кто угодно! Но не дети.

Даже заядлые велосипедисты и опытные велотуристы могут пользоваться преимуществами электронного велосипеда. Повышение мощности при подъеме в гору всегда ценится, особенно к концу долгого дня езды! Ограничение: e-bike мы не используем для детей до 14 лет.

Проект «Открытия», первый в Казахстане, предлагает Вам присоединиться к велосообществу, используя электрические горные велосипеды! Это почти тот же e-bike, но усовершенствованный для использования на умеренном бездорожье, в условиях гор и т.д. Вы можете проехать потрясающие маршруты в Казахстане, наслаждаясь превосходными видами гор, озер, каньонов, при этом не изнуряя себя, а получая максимум удовольствия. Мы можем составить для вас веломаршрут по Алматинской области на несколько дней или включить их как опцию, в состав вашего авто-путешествия.

Например, вы можете забронировать наш однодневный Тур на Кайракский водопад и составить свое мнение об этом виде транспорта. 

От verazh

Добавить комментарий